Auction 105 Part 1
May 18, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

18-19-20-21 Maggio 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

ASTA 105 (Maggio 2022)

TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI DEL 18/05 ORE 15:30

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 19/05 ORE 15:30

ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/05 ORE 15:30

ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 21/05 ORE 10:30

MODERNARIATO DEL 21/05 ORE 15:30

LOT 187:

UNDICI PENNE

€700 - €800
Buyer's Premium: 23% More details
Auction took place on May 18, 2022 at Casa d'aste Benedetto Trionfante

UNDICI PENNE
Penna a sfera Sheaffer - USA entro custodia, Penna stilografica Waterman con pennino in oro giallo 18 KT entro custodia, Penna stilografica Gucci entro custodia, Penna stilografica Gucci in argento, due Penne stilografiche Trussardi entro custodie, Penna stilografica Parker 45 Ranidil entro custodia, Penna stilografica Parker entro custodia, Penna stilografica Aurora 98 laminata oro entro custodia, Penna stilografica Aurora 98 e Penna Dupont in argento 925 vermeil entro custodia (usure).

XX secolo
Categoria: Oggettistica