Auction 107
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Jun 4, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
04 Giugno alle 15:30
LOT 202:
MANIFATTURA PALERMITANA XIX SECOLO, Sculture in ceroplastica
1,900
€2,800 - €3,800
Buyer's Premium: 23%
San Giuseppe, la Madonna e il Bambin Gesù
Sculture in ceroplastica policroma, legno e stoffe entro teca in legno e vetro con colonne ebanizzate, capitelli e pigne dorate.
cm 63,5 x 48 Alt. 65
Categoria: Alta Epoca