Auction 107
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Jun 4, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
04 Giugno alle 15:30
LOT 207:
OFFICINE FRANCESI DELLA FINE XIX SECOLO, Lampadario Impero
3,800
€5,800 - €6,000
Buyer's Premium: 23%
Lampadario Impero a dodici fiamme in cristallo e bronzo dorato con fregi e bighe.
cm Alt. 130
Categoria: Illuminazione