GIOIELLI, ARGENTI ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 28/06 ORE 15:30
DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 29/06 ORE 15:30
LIBRI, TESSUTI, FILATELIA ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 30/06 ORE 15:30
LOTE 344:
UNDICI PASTORI DA PRESEPE
€1 500 - €2 000
Comissão da leiloeira: 23%
UNDICI PASTORI DA PRESEPE
in terracotta policroma dipinta (usure e mancanze).
Napoli XIX secolo
cm Alt. 35,5 (maggiore)
Categoria: Oggettistica