ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 27:
MARINO MARINI, Acquaforte a colori
Venduto:
€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 23%
Sogno di cavaliere - 1962
Acquaforte a colori es. 15/50
Firmato in basso a destra.
cm 60 x 46,5
Categoria: Opere Grafiche e Multipli