ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOT 232:
DUE TAPPETI HAMADAN
€200 - €300
Buyer's Premium: 23%
DUE TAPPETI HAMADAN
trama ed ordito in cotone, vello in lana (uno con usure).
Persia seconda metà XX secolo
cm 210 x 122 - cm 202 x 133
Categoria: Tappeti