ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOT 416:
EBANISTERIA SICILIANA XIX SECOLO, Consolle Retour d'Egypte
1,000
€2,500 - €3,000
Buyer's Premium: 23%
Consolle Retour d'Egypte in legno di mogano con cariatidi e piedi leonini, fregio centrale in bronzo dorato a mercurio e piano in marmo.
cm 124 x 55 Alt. cm 100
Categoria: Mobili