Auction 109 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Oct 15, 2022
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italy
Terms of sale
View demo
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOT 633:
PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Coppia di comodini
Sold for: €200
€500 - €600
Buyer's Premium: 23%
Coppia di comodini con struttura in legno laccato nero, piano rettangolare, sul fronte due cassetti rivestiti con specchi blu e metallo dorato.
cm 64 x 42 Alt. 44
Categoria: Design