ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTE 721:
MOBILIFICIO CANTÙ, Tavolo e quattro sedie
Vendido:
€500 - €600
Comissão da leiloeira: 23%
Produzione Italia 1940 ca.
Tavolo da pranzo in legno massello e impiallacciato in radica di acero, piano rettangolare con angoli arrotondati, gamba a sciabola con scarpetta in ottone; quattro sedie in legno massello di faggio, spalliera lievemente mossa con doppio traforo, seduta imbottita e rivestita con tessuto verde. Usure, difetti e mancanze.
cm Alt. 95 x 48 – cm 194 x 90 Alt. 78
Categoria: Design