ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOT 777:
VALENTINO, Grande zuppiera in ceramica
Sold for: €120
€450 - €550
Buyer's Premium: 23%
Produzione Italia 1980 ca.
Grande zuppiera in ceramica smaltata e decorata in policromia a fiori su fondo bianco, corpo a sei spicchi, piedi sferici in ceramica dorata.
cm 52 x 36 Alt. 34
Categoria: Design