ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 975:
SCULTORE DEI PRIMI DEL '900, Scultura in bronzo
€250 - €300
Commissione per la casa d'aste: 23%
Mezzobusto di scugnizzo
Scultura in bronzo fusione a cera persa
Firmata De Martino
Base in onice.
cm Alt. 34
Categoria: Sculture XIX - XX secolo