ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOT 977:
BERNARDO BALISTRERI, Due sculture
Sold:
€500 - €600
Buyer's Premium: 23%
Bambino e Maternità
Due sculture in bronzo fusione a cera persa
Una firmata (Bambino)
Basi in marmo.
cm Alt. Max 33
Categoria: Sculture XIX - XX secolo