ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOT 985:
GABRIELE PARENTE, Scultura in bronzo
Sold:
€600 - €800
Buyer's Premium: 23%
Il salto della colonna
Scultura in bronzo fusione a cera persa
Firmata nel retro.
cm Alt. 33
Categoria: Sculture XIX - XX secolo