Auction 109 Part 5
Oct 16, 2022
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italy

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00

TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00

ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30

MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00

CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30

LOT 988:

PITTORE DEI PRIMI DEL '900, Acquarello su carta

Sold for: €40
180 - €220
Buyer's Premium: 23% More details

Popolana con brocca
Acquarello su carta
Firmato in basso a destra.

cm 26 x 23
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo