ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTE 988:
PITTORE DEI PRIMI DEL '900, Acquarello su carta
Vendido:
180 - €220
Comissão da leiloeira: 23%
Popolana con brocca
Acquarello su carta
Firmato in basso a destra.
cm 26 x 23
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo