ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 1001:
THOMAS MELLOR, Olio su tela
€600 - €700
Commissione per la casa d'aste: 23%
THOMAS MELLOR, Olio su tela
Paesaggio
Olio su tela
Firmato in basso a destra
Cornice in legno e pastiglia dorata.
cm 83 x 107
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo