ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 1005:
SALVATORE GREGORIETTI, Figura maschile seduta, Acquarello
€600 - €700
Commissione per la casa d'aste: 23%
Figura maschile seduta - 1893
Acquarello su carta applicata su tavoletta
Firmato in basso a destra.
cm 33 x 21
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo