ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 1006:
ROGER CASSE, Olio su tavola
Venduto:
€600 - €700
Commissione per la casa d'aste: 23%
ROGER CASSE, Olio su tavola
Interno di uno studio - 1949
Olio su tavola
Firmato in basso a destra.
cm 55 x 45
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo