ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 1007:
PITTORE ORIENTALE FINE '800, Olio su tela, Paesaggio Orientale
€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 23%
Paesaggio Orientale
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno dorato.
cm 48 x 90
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo