ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 1008:
RADAMES SCOPPA, Olio su tavola
350
€650 - €700
Commissione per la casa d'aste: 23%
Chiesetta di paese in riva al fiume
Olio su tavola
Firmato in basso a sinistra e controfirmato nel retro.
cm 22 x 35
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo