ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 1010:
SCUOLA FRANCESE FINE XIX SECOLO, Coppia di oli su tavola
€1 500 - €1 800
Commissione per la casa d'aste: 23%
Paesaggio notturno con figure ed armenti - Paesaggio notturno con scena mitologica
Coppia di oli su tavola
Cornici in legno e pastiglia dorata.
cm 25 x 33
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo