ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 1011:
PITTORE SPAGNOLO DEI PRIMI '900, Scena di corte, Olio su tela
€1 600 - €1 800
Commissione per la casa d'aste: 23%
Scena di corte
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 91 x 170
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo