ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 1015:
SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Olio su tela
Venduto:
1 000
€2 500 - €2 800
Commissione per la casa d'aste: 23%
Copia da Alexandre Antigna
Scena di interno
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno dorato ad argento a mecca.
cm 98 x 130
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo