ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 1020:
SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Anna Grosso
650
€1 100 - €1 300
Commissione per la casa d'aste: 23%
Anna Grosso vedova barale benefattrice - 1780
Olio su tela (usure).
cm 82 x 61
Categoria: Dipinti Antichi