ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 1021:
SCUOLA ITALIANA XVIII SEC M. Giuseppe Pipino Olio su tela
650
€1 200 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 23%
Messier Giuseppe Pipino benefattore di cotesta congregazione l'anno 1792
Olio su tela (cadute di colore).
cm 83 x 61
Categoria: Dipinti Antichi