ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 1025:
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Olio su tela
Venduto:
€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 23%
Mezzobusto di figura femminile
Olio su tela
Cornice in legno e pastiglia dorata (mancanze).
cm 55 x 45, cm 77 x 67,5 (cornice)
Categoria: Dipinti Antichi