ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOTTO 1033:
ANONIMO DEL XIX SECOLO, Olio su tela ovale
€200 - €250
Commissione per la casa d'aste: 23%
Gesù Cristo
Olio su tela ovale
Entro teca dorata ovale non coeva, con applicazioni in madreperla e corallo.
cm 16 x 13
Categoria: Dipinti Antichi