MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DEL 23/11 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI E STAMPE DEL 24/11 ORE 15:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 25/11 ORE 15:30
MOBILI ED OGGETTI DEL 26/11 ORE 10:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 26/11 ORE 15:30
LOTE 26:
DUE ROCCHETTI IN MAIOLICA
Vendido:
€280 - €300
Comisión de la casa de subasta: 23%
DUE ROCCHETTI IN MAIOLICA
policroma smaltata e decorata a motivi fogliaceo e floreali (usure e restauri).
Italia XIX secolo
cm Alt. 15 - cm Alt. 11
Categoria: Maioliche