MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DEL 23/11 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI E STAMPE DEL 24/11 ORE 15:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 25/11 ORE 15:30
MOBILI ED OGGETTI DEL 26/11 ORE 10:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 26/11 ORE 15:30
LOTE 42:
CILINDRO IN MAIOLICA
Vendido:
€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 23%
CILINDRO IN MAIOLICA
smaltata e dipinta, con decori a motivi fogliacei nei toni del blu e medaglione centrale raffigurante 'Stemma nobiliare' (usure).
Castelli XIX secolo
Categoria: Maioliche