MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DEL 23/11 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI E STAMPE DEL 24/11 ORE 15:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 25/11 ORE 15:30
MOBILI ED OGGETTI DEL 26/11 ORE 10:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 26/11 ORE 15:30
LOTE 48:
BOCCIA IN MAIOLICA
Vendido:
€300 - €350
Comisión de la casa de subasta: 23%
BOCCIA IN MAIOLICA
policroma decorata e dipinta, datata 1810 (usure e filature).
Caltagirone, 1810
cm Ø 18,5 cm Alt. 19
Categoria: Maioliche