MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DEL 23/11 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI E STAMPE DEL 24/11 ORE 15:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 25/11 ORE 15:30
MOBILI ED OGGETTI DEL 26/11 ORE 10:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 26/11 ORE 15:30
LOTE 50:
MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DELLA FINE DEL XIX SECOLO
€900 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 23%
Vaso a cratere con anse in ceramica smaltata e decorata
(usure).
cm Ø 46 x Alt. 55
Categoria: Maioliche