MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DEL 23/11 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI E STAMPE DEL 24/11 ORE 15:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 25/11 ORE 15:30
MOBILI ED OGGETTI DEL 26/11 ORE 10:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 26/11 ORE 15:30
LOT 51:
MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XIX SECOLO, Vaso a cratere
450
€1,200 - €1,500
Buyer's Premium: 23%
Vaso a cratere in ceramica smaltata e decorata, con base ed anse (mancanze e usure).
cm 43,5 x 43,5 x Alt. 73 (base), cm Alt. 73 (vaso)
Categoria: Maioliche