Auction 110 Part 2
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Nov 24, 2022
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italy
Terms of sale
View demo
MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DEL 23/11 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI E STAMPE DEL 24/11 ORE 15:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 25/11 ORE 15:30
MOBILI ED OGGETTI DEL 26/11 ORE 10:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 26/11 ORE 15:30
LOT 254:
DUE STAMPE ACQUARELLATE
Sold for: €100
€150 - €180
Buyer's Premium: 23%
DUE STAMPE ACQUARELLATE
Stampa acquarellata "Stemma Famiglia Arezzo" e tecnica mista "Stemma Famiglia Denaro", con descrizione a mano dei passaggi di famiglia.
XIX secolo
cm 43 x 33 - cm 50 x 33
Categoria: Stampe