MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DEL 23/11 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI E STAMPE DEL 24/11 ORE 15:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 25/11 ORE 15:30
MOBILI ED OGGETTI DEL 26/11 ORE 10:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 26/11 ORE 15:30
LOTTO 257:
DUE INCISIONI E CARBONCINO
Venduto:
€250 - €280
Commissione per la casa d'aste: 23%
DUE INCISIONI E CARBONCINO
Anton Maria Zabetti (Venezia 1680 – 1767), Figura Maschile, Incisione /Acquaforte.
Hendrick Goltzius (1558 – 1617), Figura Mitologica, Incisione.
Carboncino raffigurante 'Nudo di donna'.
cm 25 x 19 - cm 27,5 x 18,5 - cm 32 x 24
Categoria: Stampe