Vente 111
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
17.12.22
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italie
Sabato 17 dicembre 2022 ore 15.30

LOT 30:

LEANDRO BASSANO (Attr.le), Natività con pastori

Prix de départ:
1 500
Prix estimé :
€4 000 - €4 500
Commission de la maison de ventes: 23% Plus de détails

(Bassano del Grappa 1557 - Venezia 1622)
Natività con pastori (recto) - Ritratto di gentiluomo (verso)
Olio su tela
Provenienza nobile famiglia siciliana.

cm 74,5 x 88
Categoria: Dipinti Antichi