Auction 111
Dec 17, 2022
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italy
Sabato 17 dicembre 2022 ore 15.30

LOT 41:

ABRAHAM JANSSENS (Bottega di), La Maddalena, Olio su tavola

2,300
€5,000 - €7,000
Buyer's Premium: 23% More details

(Anversa 1575 - Amsterdam 1632)
La Maddalena
Olio su tavola di quercia parchettata
Cornice di epoca Luigi Filippo in legno e pastiglia dorata
Provenienza: Nobile Famiglia Siciliana.

cm 66 x 50
Categoria: Dipinti Antichi