TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE DEL 14/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI DEL 15/12 ORE 15:30
STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO DEL 16/12 ORE 15:30
ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO DEL 17/12 ORE 10:30
LOTE 181:
MANIFATTURA SICILIANA DE XIX SECOLO, Scultura in terracotta
Vendido:
€800 - €1 000
Comissão da leiloeira: 23%
San Giuseppe e la Madonna
Scultura in terracotta policroma entro campana (usure e mancanze).
cm Ø 46 Alt. 42
Categoria: Oggettistica