TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE DEL 14/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI DEL 15/12 ORE 15:30
STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO DEL 16/12 ORE 15:30
ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO DEL 17/12 ORE 10:30
LOTTO 516:
CORNICE A GUANTIERA
Venduto:
€300 - €350
Commissione per la casa d'aste: 23%
CORNICE A GUANTIERA
in legno dorato ad argento a mecca con stampa colorata raffigurante terrazza con figure e cane.
Sicilia XX secolo
cm 35 x 44
Categoria: Cornici e Specchiere