TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE DEL 14/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI DEL 15/12 ORE 15:30
STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO DEL 16/12 ORE 15:30
ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO DEL 17/12 ORE 10:30
LOTTO 820:
TRE SCULTURE in porcellana di Capodimonte
Venduto:
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 23%
raffiguranti "Rigattiere", "Scugnizzo" e "Figura danzante"
(mancanze e usure).
XX secolo
cm Alt. 34 – cm Alt. 33 – cm 23 x 17 Alt. 24
Categoria: Oggettistica