TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE DEL 14/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI DEL 15/12 ORE 15:30
STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO DEL 16/12 ORE 15:30
ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO DEL 17/12 ORE 10:30
LOTTO 849:
TAVOLINO DA SALOTTO
Venduto:
€280 - €320
Commissione per la casa d'aste: 23%
TAVOLINO DA SALOTTO
in legno laccato e decorato con tarsie in pietre dure, piano raffigurante scena di vita orientale.
Cina XX secolo
cm 113 x 85 Alt. 45
Categoria: Arte Orientale