LOTE 30:
ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo da pranzo della serie “4D”
Vendido:
€1 500 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 23%
Produzione Casaluci (Rieditato poi da Molteni), Italia 1960 ca.
Tavolo da pranzo della serie “4D” in legno lamellare impiallacciato in legno esotico, gamba cilindrica, piano rettangolare con apertura a libro che lo trasforma in un grande quadrato (usure, da riverniciare).
A “4D” model table by A. Mangiarotti.
cm 146 x 100 Alt. 71
Categoria: Design