VINI, DISTILLATI ED OGGETISTICA DEL 18/03 ORE 10:30
ARTE DELLA TAVOLA DEL 18/03 ORE 15:00
LOT 255:
QUEEN’S, Servizio in porcellana mod. “Country Meadow”
plus...
Vendu:
Prix de départ:
Prix estimé :
€500 - €600
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
Produzione Inghilterra XX secolo
Servizio in porcellana bonne china modello “Country Meadow” bianca decorata con fiori policromi 53 pezzi così suddiviso: 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piatti frutta, una zuppiera, due piatti ovali da portata, un’insalatiera, una coppetta.
Categoria: Oggettistica