Vente 113
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
18.3.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italie

VINI, DISTILLATI ED OGGETISTICA DEL 18/03 ORE 10:30

ARTE DELLA TAVOLA DEL 18/03 ORE 15:00

LOT 262:

LENOX, Servizio piatti modello ”Autumn”

Vendu:
Prix de départ:
Prix estimé :
€1 000 - €1 200
Commission de la maison de ventes: 23% Plus de détails

Produzione Stati Uniti XX secolo
Servizio piatti modello ”Autumn” in porcellana bianca decorata con frutti policromi composto da 68 pezzi così suddiviso: 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piatti frutta, una zuppiera, un’insalatiera, una salsiera con piatto, due piatti da portata ovali, una zuccheriera, 12 tazze caffé con piattino.

Categoria: Oggettistica