VINI, DISTILLATI ED OGGETISTICA DEL 18/03 ORE 10:30
ARTE DELLA TAVOLA DEL 18/03 ORE 15:00
LOT 262:
LENOX, Servizio piatti modello ”Autumn”
plus...
Vendu:
Prix de départ:
Prix estimé :
€1 000 - €1 200
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
Produzione Stati Uniti XX secolo
Servizio piatti modello ”Autumn” in porcellana bianca decorata con frutti policromi composto da 68 pezzi così suddiviso: 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piatti frutta, una zuppiera, un’insalatiera, una salsiera con piatto, due piatti da portata ovali, una zuccheriera, 12 tazze caffé con piattino.
Categoria: Oggettistica