VINI, DISTILLATI ED OGGETISTICA DEL 18/03 ORE 10:30
ARTE DELLA TAVOLA DEL 18/03 ORE 15:00
LOT 284:
HOLLOHAZA, Una raccolta di 19 pezzi
plus...
Vendu:
Prix de départ:
Prix estimé :
€500 - €600
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
Produzione Ungheria XX secolo
Una raccolta di 19 pezzi in porcellana così suddivisa: 12 tazze da thè con piattino modello “Hortensia” in porcellana bianca decorata con fiori blu e rosa, 6 tazze caffè con piattino modello “Fruttini” in porcellana bianca decorata con frutti e fiori policromi, una caffettiera in porcellana bianca decorata con frutti e fiori policromi.
Categoria: Oggettistica