Subasta 116 Parte 1
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
20.4.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italia

MODERNARIATO E DESIGN DEL 20/04 ORE 15:00

MODERNARIATO E DESIGN DEL 21/04 ORE 15:00

MODERNARIATO E DESIGN DEL 22/04 ORE 15:00

LOTE 13:

MAESTRI MURANESI E PROD. ITALIANA 1970-1950 ca., Tre oggetti

Vendido:
€150 - €180
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

Tre oggetti: un posacenere in vetro di Murano sommerso nei toni trasparente e rosso, corpo sfaccettato con bocca pentagonale; un vaso in vetro soffiato fumè con costolature, corpo conico introflesso nella parte superiore, base circolare; una lampada da tavolo ad un luce in metallo verniciato rosso, stelo a molla orientabile in metallo dorato, diffusore conico in metallo verniciato rosso e bianco.

A Murano glass ashtray, an Italian glass vase and table lamp.

XX secolo
Cm Alt. 32 – Cm Alt. 26 – Cm 14 x 14 Alt. 8
Categoria: Design