MODERNARIATO E DESIGN DEL 20/04 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 21/04 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 22/04 ORE 15:00
LOT 16:
MAESTRI MURANESI, Scultura in vetro policromo.
Sold for: €280
€800 - €900
Buyer's Premium: 23%
Produzione Murano, Italia 1980 ca.
Scultura in vetro policromo soffiato a mano composta da stratificazioni di vetro raffigurante "Due figure umane". Difetti.
A Murano glass sculpture.
Cm Alt. 56 x 56 Alt. 20
Categoria: Design