MODERNARIATO E DESIGN DEL 20/04 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 21/04 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 22/04 ORE 15:00
LOT 16:
MAESTRI MURANESI, Scultura in vetro policromo.
plus...
Vendu:
Prix de départ:
Prix estimé :
€800 - €900
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
Produzione Murano, Italia 1980 ca.
Scultura in vetro policromo soffiato a mano composta da stratificazioni di vetro raffigurante "Due figure umane". Difetti.
A Murano glass sculpture.
Cm Alt. 56 x 56 Alt. 20
Categoria: Design