TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI DEL 10/05 ORE 15:30
DIPINTI, SCULTURE, CORNICI E SPECCHIERE DEL 11/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 12/05 ORE 10:30
ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE DEL 12/05 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 10:30
MAIOLICHE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 15:30
LOTTO 399:
SCULTURA IN BRONZO, raffigurante "Pescatore"
€200 - €250
Commissione per la casa d'aste: 23%
raffigurante "Pescatore", fusione a cera persa, con base in marmo firmato Varleso.
cm Alt. 37
Categoria: Sculture XIX - XX secolo