TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI DEL 10/05 ORE 15:30
DIPINTI, SCULTURE, CORNICI E SPECCHIERE DEL 11/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 12/05 ORE 10:30
ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE DEL 12/05 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 10:30
MAIOLICHE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 15:30
LOTTO 1036:
MANIFATTURA CASTELLI DEL XIX SECOLO, Piatto in maiolica
€600 - €700
Commissione per la casa d'aste: 23%
Piatto in maiolica policroma raffigurante "Teti immerge Achille nello Stige" (usure).
cm Ø 38
Categoria: Maioliche