TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI DEL 10/05 ORE 15:30
DIPINTI, SCULTURE, CORNICI E SPECCHIERE DEL 11/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 12/05 ORE 10:30
ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE DEL 12/05 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 10:30
MAIOLICHE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 15:30
LOT 1040:
MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XIX SECOLO Coppia cilindri
900
€4,200 - €4,800
Buyer's Premium: 23%
Coppia cilindri in ceramica smaltata e decorata con medaglioni centrali raffiguranti "Regnanti" (usure).
cm Alt. 44
Categoria: Maioliche